Здравствуйте. Разводимся с мужем имеется приобретенный пункт выдачи на мои личные средства в браке. Как можно обойти деления 50/50. Если оформить договор «дарения» на маму возможно ли как-то в дальнейшем ему прибрать свою половину к рукам?
Здравствуйте!
Обойти деление 50/50 через "личные средства" - вполне законный путь. Если вы докажете, что на покупку ПВЗ (пункта выдачи заказов) были потрачены деньги, которые принадлежали вам до брака, были получены вами в дар или получены от продажи вашего добрачного имущества.
Ваша идея оформить ПВЗ на маму сейчас не самая безопасная стратегия, так как «Прибрать к рукам» свою долю муж сможет через признание договора дарения недействительным. Суды в 90% случаев встают на сторону обманутого супруга, если сделка совершена перед самым разводом.
Звоните нам 8 (383) 312-01-27 мы подробно разберем детали ситуации и расскажем обо всех механизмах защиты.
Здравствуйте.
Исходить следует из того, что личными средствами являются только те, что накоплены до брака, получены в дар, наследство или по иным безвозмездным сделкам. Доходы, которые получал каждый из Вас в период брака - это общее имущество супругов. Договор дарения недвижимого имущества кому-либо от раздела Вас никак не спасет. Универсальных на все случаи жизни средств скрыть имущество от раздела не существует.
Добрый день!
На какие Ваши личные средства?
Все деньги в браке признаются общими.
Здравствуйте. Если есть необходимость в помощи, обращайтесь. Контакты в профиле