Хотим продать квартиру, собственник муж,я его жена,нужна ли доверенность от нотариуса мне? чтобы продать квартиру?
Если квартира куплена в браке, она является совместной собственностью (даже если оформлена только на мужа). Если вы просто помогаете (показываете квартиру): Доверенность не нужна. Если вы будете подписывать договор вместо мужа тогда нтужна нотариальная доверенность от него на ваше имя. Если муж подписывает сам сделку, то доверенность вам не нужна, но от вас потребуется нотариальное согласие на продажу (согласно ст. 35 СК РФ), так как имущество общее. Исключение: если муж получил квартиру в дар, по наследству или купил её ДО брака — ваше согласие или доверенность не требуются (это его личная собственность).
Здравствуйте. Согласие нотариальное от Вас нужно для продажи квартиры. Доверенность нужна будет Вам, если Вы будете от имени супруга подписывать все документы
Доверенность необходимо когда от имени продавца действует другое лицо. В вашем случае нужно нотариальное согласие другого супруга на распоряжение квартирой.
Если квартира приобретена в браке доверенность нужна. Также нужно нотариальное согласие мужа на ее продажу.
А как же, половина квартиру Ваша, а продает муж.