Какую категорию годности присвоят?

Военкомат направил в РМЭ, отлежал там 23 дня, сейчас пришёл на гос услуги документ там написано что поставили диагноз f60.6, какую категории годности поставят в военкомате?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Диагноз F60.6 (Тревожное/уклоняющееся расстройство личности) относится к статье 18 Расписания болезней. Скорее всего, вам поставят категорию «В» (ограниченно годен) — зачисление в запас, в мирное время не призывают. Если расстройство выражено крайне резко, возможна категория «Д» (не годен) — полное освобождение. С этим диагнозом в армию не берут (категории «А» или «Б» исключены). Этот диагноз может повлечь трудности с получением водительских прав и лицензии на оружие, а также запрет на работу в силовых структурах и на госслужбе.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Предоставленных данных недостаточно для категорического ответа. ВВк делает заключения после комплексного обследования

Никита
Благодарю вас, Сергей Иванович, за квалифицированную поддержку!