Перевод сбп?

Если карта не заблокирована в процедуре реструктуризации банкротства могу ли я самостоятельно сделать перевод так как 3 месяца не могу получить согласие от фу? Естественно не более 50 тысяч

Шаров Федор Павлович
Отвечает юрист

В п. 5.1. Ст. 213.11 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на специальном банковском счете, не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц.

Денежными средствами, размещенными на иных счетах (вкладах), должник распоряжается на основании предварительного письменного согласия финансового управляющего.

Также в вышеуказанной норме закона указаны и иные сведения в отношении денежных средств. Смотрите статью закона.

Отвечает юрист

Добрый вечер!

Можете. В месяц вы имеете право распоряжаться суммой не более 50 000 руб. Если вдруг возникнут вопросы, напишите пояснение. Но я рекомендую созвониться, списаться с управляющим.

Мнацаканов Роберт Юрьевич, юрист и финансовый управляющий