Можно ли получить копии решений апелляционного и кассационного судов , в суде первой инстанции ?
Здравствуйте!
Да, вы можете получить копии решений апелляционного и кассационного судов через суд первой инстанции, подав письменное ходатайство или заявление, но чаще всего их выдает тот суд, который их вынес, или через систему ГАС "Правосудие", "Госуслуги", почтой, а суд первой инстанции может быть узлом для получения из архива, если дело передано туда. Для этого нужно подать заявление, указав реквизиты дела, и получить копии лично или по почте.
Оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Нет, получить копии решений апелляционной и кассационной инстанций в суде первой инстанции нельзя. Эти решения хранятся в делах соответствующих вышестоящих судов (ст. 320.1, Ст. 376 ГПК РФ). Однако вы имеете право запросить заверенные копии непосредственно в апелляционном и кассационном судах, а также получить информацию о движении дела через интернет-ресурсы. Подробный порядок и альтернативные варианты — в прикрепленном файле.
Здравствуйте, да ваше право получить судебные акты в суде первой инстанции