Срок подачи жалобы?

Добрый день. Существует ли минимальный законодательный срок для подачи полной апелляционной жалобы по административному делу, который должен назначить суд первой инстанции после получения им краткой жалобы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, такой срок существует. Суд, получив краткую жалобу, должен дать время на подготовку полной. Конкретного минимального числа дней в законе нет — суд устанавливает его сам, исходя из обстоятельств. Обычно этот срок составляет около месяца. Главное, чтобы он был разумным и достаточным для подготовки мотивированной жалобы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ковалёва Ольга Викторовна
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!