Получение водительского удостоверения?

Здравствуйте! Сдала внутренний экзамен на водительское удостоверение, 2 штрафных поставили (до 7 норматив), инструктор сказал: сдала экзамен, подписали экзамен.лист. А теперь передумали, что кого-то не пропустила, не предоставила преимущество, а при этом в машине было 2 инструктора, которые этого не заметили и ничего мне не сказали при окончании экзамена. Что мне делать? И с какими нормативными статьями их ознакомить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, после того как экзаменационный лист подписан членами комиссии и в нём стоит отметка «сдал», результат считается утверждённым (п. 41 Приказа Минпросвещения № 476 от 08.04.2022). Задним числом его менять нельзя. Потребуйте письменно оформить решение о «несдаче» и укажите, что имеете копию листа с подписью «сдал». Не дадут ответ – жалоба директору автошколы, далее в районный отдел образования или Рособрнадзор. Пересдачу назначают только по вашему заявлению.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Диана

Не взяла копию листа( очень теперь жалею, не слышала подобных историй, как у меня

Отвечает юрист

Здравствуйте! Если после подписания экзаменационного листа и объявления о сдаче экзамена результаты пересматривают, это может считаться нарушением процедуры. Вы вправе обратиться с жалобой в автошколу или экзаменационную комиссию

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Диана
Спасибо за вашу помощь и поддержку!