Спецстоянка?

Добрый день! Муж с (новым знакомим) сидели в машине,муж уснул на заднем сиденье новый знаком решил прокатиться и сбил человека! Машину забрали на спецстоянку дело следователю! Следовать не отдавал машину на протяжении 4 месяцев ,после дела было передано в ГАИ , разрешение на забор машы выдано следователь! У меня вопрос кто должен оплачивать спец стоянку??

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, за хранение вещественного доказательства платит государство (ст. 131 УПК РФ). Пока машина числилась вещдоком, с вас денег брать нельзя. Вы обязаны забрать её в течение суток-двух после того, как получили постановление о выдаче; дальше стоянка может брать плату за каждый день просрочки. Если требуют оплатить весь срок, пишите жалобу прокурору или в суд — взыщут из бюджета либо с виновного водителя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

Если следовать не снёс автомобиль как вещьдок документально! Но отдавать не отдавала ссылаясь именно что это вещь док

Отвечает юрист

Вы можете обратиться в ГИБДД или к следователю за разъяснениями и, при необходимости, обжаловать начисление платы через суд, если считаете такие расходы необоснованными.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Примите мою благодарность, Диана Алексеевна, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Собственник автомобиля.