Розыск машины?

Добрый вечер. Муж купил машину с рук три дня назад . Сегодня остановили сотрудники ГИБДД, начали пробивать везде , выяснилось , что машина В розыске интерпола ! Как мы поняли до позапрошлый владелец задолжал приставам и машина была на аукционе ( на сайте госуслуг пишут , что долг свыше 100тыч) , но по всей видимости он ее продал как есть прошлому владельцу . Ну вот сейчас машину забрали на штраф стоянку для разбирательства . Что делать? Вернут ли нам деньги или машина останется ? Что к чему ? Помогите пожалуйста разобраться

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если авто хотите сохранить за собой необходимо направить в суд обоснованный иск о признании добросовестным приобретателем со всеми доводами, обоснованиями, доказательствами. Так же оспаривать действия сотрудников ГИБДД. Если авто не хотите сохранять, другие основания с требованиями по иску должны быть, но в таких случаях деньги за авто вы не вернете.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат

и еще если арестов не было, то вполне вероятно можно признать вас добросовестными приобретателями, и машина останется у вас. Однако проблема, которая сложнее всего - розыск транспортного средства Интерполом

С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону
Карина
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Куварин Александр Львович
Отвечает юрист

Договоры все собирайте обжалуйте действия пристава в суд в порядке КАС. Если надо иск я составлю 7 т.р. будет стоить. Действия сотрудников ГИБДД тоже обжалуйте, хотя бы путем подачи жалоб прокурору

Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат
добрый вечер, машину будут проверять, если все норм, то отдадут, если нет, то придется взыскивать деньги с покупателя
Карина

С покупателя? Так а мы тут как виноваты? Или вы имели виду с продавца

Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат

извините, с продавца ))