Можно ли получить выплаты умершим на СВО?

Здравствуйте.
Отец ребенка погиб на СВО в прошлом году, расписаны не были , в свидетельстве о рождении не указан. Могу ли я подать на отцовство ,и вследствие на выплаты ?
Или по истечение времени вопрос уже не будет актуальным ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала через суд установите отцовство: подайте иск, принесите фото, переписку, показания знакомых, можно сделать ДНК-тест с его роднёй. Срока давности для такого иска нет. После решения ребёнка внесут в акт о рождении. Тогда он получит:
• долю любых разовых «боевых» выплат, если они ещё не выданы;
• наследство отца (можно восстановить пропущенные 6 месяцев);
• ежемесячную пенсию по потере кормильца.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Наталья

Спасибо большое за ответ, а если родственники погибшего уже получили выплаты, то на «долю» мы уже не можем претендовать?
Имеется переписка, где родственники обещали помочь, но этого не произошло.