Как не платить проценты ?

Можно ли не платить проценты по кредиту если кредит был оплачен в 2020 по исполнительному листу , а исковое заявление пришло в 2023

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Здесь не все так просто как кажется. Когда банк с вас взыскал все суммы и решение суда вступило в силу, они испол.лист предьявили на исполнение к приставам. И вот за весь период сколько вы платили пока не погасили все суммы у вас капают проценты. надо знать когда изначально банк подал в суд он только просил взыскать деньги или еще и просил расторгнуть договор? Но по датам 100% можете заявить о пропуске срока исковой давности, сроки надо высчитывать. Если требуется помощь скидывайте целиком исковое посмотрю.

Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните, все виды связи со мной у меня на страничке. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

В исковом заявлении банк просит взыскать с вас проценты до 2018г., 2020 г., т.е. за те периоды, когда вы платили.

Вы имеете право подать письменные возражения, где указать на данные нарушения. Также подать заявление о применении срока исковой давности, т.к. о наличии якобы долга банк узнал в 2018, 2020 г.г., не обращался с требованием раньше. Если суд посчитает, что с момента как банк узнал о долге прошло 3 года, может быть установлен пропуск срока исковой давности для обращения с этими требованиями.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно смотреть предыдущее взыскание - периода, что там заявляли какие проценты по кредиту. Какие проценты указаны в самом кредитном договоре. Не все так просто с кредитными спорами. В любом случае, вы можете направить возражения в суд, обосновав своё несогласие нормами права.

Если нужно составление документов в суд, обращайтесь

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Онит проценты взыскивают по 2020 год, когда Вы фактически его оплатили, но за этот период банк взыскивать не вправе. Нужно составить письменное мотивированное возражение на исковое заявление

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Читать не удобно, боком, но видимо надо было встречное исковое, что бы прекратить договор кредитования.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Исковое заявление сбросьте на почту, начнем работать.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"