Материнский капитал когда есть созаемщик?

Здравствуйте, нам отказал пенсионный фонд в мат.капитале на первоначальный взнос , в связи с тем , что я заемщик а свекр созаемщик с 1/2 долей . Правильно ли это ? Ведь нет конкретного закона , который это запрещает .

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Отказ правомерен.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг