До скольки можно шуметь в ростовской области в новогоднюю ночь?
Везде пишут что с 23:00 нельзя шуметь. А ка если Новый год начинается в 00:00
В Ростовской области формально исключений для новогодней ночи нет. Согласно ст. 2.3 Областного закона № 273-ЗС «Об административных правонарушениях»: Будни: нельзя шуметь с 23: 00 до 07: 00. Выходные и праздники: нельзя шуметь с 23: 00 до 08: 00. Парадокс 00: 00 Юридически вы обязаны соблюдать тишину уже с 11 вечера 31 декабря. То, что праздник наступает в полночь, в законе Ростовской области никак не прописано (в отличие от некоторых других регионов, где официально разрешено шуметь до 04: 00 или даже всю ночь). Полиция в новогоднюю ночь обычно лояльна и выезжает только на серьезные конфликты или драки. В регионе часто вводятся отдельные запреты на использование пиротехники (из-за режима ЧС/среднего уровня реагирования), поэтому за салюты могут оштрафовать вне зависимости от закона о тишине. Чтобы не было проблем, празднуйте в квартире умеренно громко. Жалоба от соседей в 00: 30 формально будет законной, даже если «все празднуют». Ситуация с пиротехникой в Ростовской области на этот Новый год (2025/2026) строгая. Текущий статус: ЗАПРЕЩЕНО
В Ростовской области запрещено шуметь с 23: 00 до 8: 00 в выходные и праздничные дни — новогодняя ночь не является исключением из этого правила. За нарушение тишины в указанное время предусмотрен штраф для физических лиц в размере от 500 до 3 000 рублей, независимо от того, что речь идёт о праздновании Нового года.Пишите я с Вами!