Добрый день, Подскажите пожалуйста. Нужно ли устанавливать приложение Амина ? Гражданину Казахстана, имеющему Внж РФ с постоянной регистрацией В Москве. Срок регистрации 5 лет . Печать в Внж .
Здравствуйте.
Приложение «Амина» устанавливать не нужно. Вы уже имеете вид на жительство с постоянной регистрацией, и это основной документ. «Амина» предназначена для уведомлений о прибытии и временного учёта иностранцев, находящихся в России временно. Ваш статус постоянного жителя с ВНЖ это не требует. Просто следите за сроками действия вашего ВНЖ.
Добрый день! Если у вас есть вид на жительство в РФ с постоянной регистрацией, устанавливать приложение "Амина" не требуется.
А если работодатель отказывается принимать на работу без данного приложения?
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле