Приложение Амина?

Добрый день, Подскажите пожалуйста. Нужно ли устанавливать приложение Амина ? Гражданину Казахстана, имеющему Внж РФ с постоянной регистрацией В Москве. Срок регистрации 5 лет . Печать в Внж .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Приложение «Амина» устанавливать не нужно. Вы уже имеете вид на жительство с постоянной регистрацией, и это основной документ. «Амина» предназначена для уведомлений о прибытии и временного учёта иностранцев, находящихся в России временно. Ваш статус постоянного жителя с ВНЖ это не требует. Просто следите за сроками действия вашего ВНЖ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александр
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист

Добрый день! Если у вас есть вид на жительство в РФ с постоянной регистрацией, устанавливать приложение "Амина" не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александр

А если работодатель отказывается принимать на работу без данного приложения?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Александр
Диана Алексеевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!