Коллекторы запугивают?

Здравствуйте! Сейчас в WhatsApp пришло "уведомление", в котором меня якобы вызывают на допрос по статье 159ч1, мошенничество, через 15 минут надо было явиться на допросе. Номер был указан другой, фио следователя(якобы). При звонке следователю он сказал что надо явиться, взять с собой паспорт и зачем-то 2ндфл и при этом меня могут задержать до двух суток. Номер, с которого написали в ватсапп, на проверку оказался коллекторским, второй номер, куда звонил я, не пробился. Сама ситуация: набрал микрозаймов, а отдавать сейчас нечем, остается денег только на еду да аресты какие закрыть. Могут ли меня в таком случае посадить?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Подробная консультация на платной основе, пишите в вaтсaп или в тeлeграмм

Пишите в теллеграм @elena_um82