Как лучше?

Здравствуйте, я в разводе чуть больше месяца, беременна, срок 6 месяцев.
Соответственно ребенок был зачат в браке. Не могу понять что лучше подавать на алименты или быть мамой одиночкой.
Какие преимущества у второго?
Что мне нужно сделать чтобы стать мамой одиночкой? Не вписывать в свидетельство о рождения бм?
Хотя я хотела и на алименты подать и на свое обеспечение до 3х лет, но думаю, мне откажут. Или он сделает себе минимальную зп.
Помогите пожалуйста разобраться🙏

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Подача заявочного на алиментыЕсли вы подадите заявку на питание, это означает, что вы потребляете от вашей бывшей финансовой помощи для содержания себя и мужа будущего ребенка. В России действует закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», который требует от родителей обеспечения своих детей.Преимущество подачи продуктов питания: Финансовая помощь: Вы можете предоставить от васего бывфиса мужа финансовую помощь на содержание себя и ребенка.Защита лет ребенка: Подача заявления на алименты будет доказывать, что вы заботитесь о благопоэнии своего ребенка.Быть матерью-одиночкойЕсли вы мидите быть матэрет-одиночкой, это означает, что вы будете заботиться только о своем ребенке без финансовой поддержки со стороны бывшего мужа.Преимущества быть одиночкой: Безопасность и независимость: Вы полностью заботитесь о себе и своем ребенке, не испытывая финансовой поддержки со стороны бывшего мужа.Свобода: Вы сможете принять решения по вопросам воспитания и жизни своего ребенка, не ограничивая благоприятные условия для бывшего мужа.Как стать матерью-одиночкойЧтобы стать воплощением-одиночкой, вы не вносите данные о бывшем муже в свидетельство о закате. Для этого необходимо: Нетребовательно: Вы не будете требовать от бывшего мужа финансовой помощи на содержание себя и ребенка.Отсутствие заявления об алиментах: Вы не подаете заявление об алиментах, что означает, что вы отказываетесь от финансовой поддержки со стороны бывшего мужа.Свидетельство о закате: Вы подпишите свидетельство о своем детстве, не указывая данные о бывшем муже.Минимальная заработная платаЕсли вы подаете заявление о алиментах и ​​выиграете суд, бывший муж может быть обязан платить минимальную заработную плату. Однако это не значит, что он обязательно будет платить именно такую ​​сумму. Все зависит от решений суда и финансовых возможностей бывшего мужа.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Пока ребёнок не родился, решить нельзя: по закону отцом станет бывший муж, раз прошло меньше 300 дней со свадьбы. Тогда «мать-одиночка» не дают, но можно требовать алименты: 1/4 его дохода + ваше содержание до трёх лет. Чтобы стать одинокой мамой, отец должен не быть записан вовсе или быть «прочерк», это возможно лишь после суда об оспаривании отцовства. Алименты обычно выгоднее.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

У нас брак является не продолжительным по закону, поэтому суд может отклонить алименты на меня.

хотя я буду в декрете, и денег будет не достаточно.