У мужа скоро повторный суд, по ст. 119 ч. 1 УК РФ и пострадавшая сторона не идёт на примирение. Что делать, чтобы его не посадили?
Предоставьте положительно характеризующий материал (характеристики, грамоты, справку о доходах, свидетельство о браке, о наличии детей и т д). В заседании принесите извинения потерпевшему. Огласите намерения оплатить моральный вред. Шансы на наказание не связанное с лишением свободы увеличатся.
Материалы дела нужно посмотреть.
А адвокат что говорит?