Онулирования ВНЖ?

Мама гражданка Азербайджана если ей онулировали ВНЖ она может пересечь границу Казахстана и вернуть сразу и собирать документы на РВП

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Когда ВНЖ аннулирован, маме надо выехать из России в течение 15 дней. Она может уехать, например, в Казахстан и вернуться сразу по обычному безвизовому въезду (миграционная карта на 90 дней), если ей не поставили запрет на въезд. После повторного въезда нужно встать на учёт, собрать бумаги и подать заявление на РВП до конца этих 90 дней. Нарушать сроки нельзя, иначе въезд закроют.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе