На момент развода у бывшей супруги был счет в банке.она получала пенсию и мы ее не тратили,нам хватало зарплаты.
после развода она требует раздел имуществ( квартира,сад,гараж),а счет в банке говорит что его не было.
Здравствуйте. Имущество делиться в равных долях, включая денежные средства в банке, пока не доказано обратное - суд вправе отступить от равенства долей при разделе.
Пенсии зачисляются в Сбербанк, ВТБ, Газпром. В остальные коммерческие, как правило, не переводятся пенсионные накопления, если речь идет о пенсионном вкладе. Вся "хитрость" Супруги закончится в суде - при подаче грамотно составленного иска и ходатайств
Здравствуйте подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и ходатайствуйте о том, чтобы суд делал запрос в банк о наличии счета и сколько на нем денежных средств и делить эту сумму поровну. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
дело в том что я не знаю в каком банкеи сумма приблизительно
Можно запросы сделать в те банки, которые есть у вас в городе
Здравствуйте. Действительно вклады, или накопления являются общенажитым имуществом. Если сама укрывает и не хочет делить, то это нужно делать в суде. В суде истребовать в банке сведения о счетах и накоплениях и делить их как общенажитое