Автомобильные рамки?

Здравствуйте. Поставил на АВТОМОБИЛЬ номерные рамки с надписью. - ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА, Хотя ни какого отношения к ней не имею. Может ли мне что то за это грозить?

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Да, вам может грозить наказание: использование рамок с надписью "ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА" (или любой другой госоргана), не имея к нему отношения, является незаконным, так как это имитация или дискредитация госорганов, и может привлечь внимание ГИБДД и других служб, грозя штрафом по статье 12.5 КоАП РФ или даже более серьезной ответственностью, особенно если рамка мешает чтению номера. Лучше снять такие рамки и заменить их на стандартные или с нейтральной надписью, чтобы избежать проблем и штрафов.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Абрамочкин Евгений Викторович
Абрамочкин Евгений Викторович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле

Отвечает адвокат

Возможно применение ст. 12.4 КоАП РФ (Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем, надписей и обозначений). Санкция: Штраф на граждан 5 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения (рамки).

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!