Вырвала страницы с книги жалоб?

Здравствуйте! Была в частной клинике, где не добросовестно провели медицинскую услугу. Написала жалобу в книгу жалоб. Потом меня вызвали на разговор и очень просили жалобу не писать. Я пошла на встречу и просто вырвала лист с моей жалобой. Я не знала, что так делать нельзя по закону. Теперь мне грозят уголовной ответственностью, листы я выбросила в мусорку и вернуть не могу. Помогите, мне пожалуйста, что делать ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, уголовки нет. Вы вырвали чужой лист ценой копеек — это максимум «мелкое повреждение чужого имущества» (ст. 7.17 КоАП, штраф до 500 руб.), да и то нужно доказать умысел и цену. Клиника может лишь написать заявление в полицию, но там откажут. Спокойно восстановите претензию: отправьте ту же жалобу заказным письмом директору и копию — в Роспотребнадзор. Бумагу за разрушенный лист предложите оплатить.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе