ДПС докопались до моего брата, который поехал в магазин ночью за кефиром ( в 200 метрах от дома) и слушал громко музыку в машине. Говорят "Глаза красные, убери телефон, сейчас мы тебя прижмем" и все в таком духе... На место пришла моя матушка, при ней ДПС-ники говорили, что "ты сейчас поедешь на медосвидетельствование и мы по-любому сделаем так, что у тебя анализы будут плохие". Т.е. по факту угрожали тем, что фальсифицируют тесты. Естественно, из-за незнания правил и под явным прессингом брат отказался куда-либо с ними ехать. Я уже погуглив информацию позже понимаю, что это была ошибка. Но что делать сейчас в таком случае? Прав на 24 месяца и штраф платить не хочется просто потому , что до тебя докопались.
К сожалению Ваш брат совершил ошибку, отказавшись от мед освидетельствования. За это предусмотрена административная ответственность
Можете написать жалобу с службу собственной безопасности МВД, но обжаловать отказ от медосвидетельствования не получится.