Брачный договор, когда банктротиться?

Здравствуйте) Планирую банкротиться, но у мужа есть добрачное имущество+машина, купленная в браке, к покупке которой я не имею никакого отношения, сам купил на средства от продажи прошлой машины и денег отца. Что сделать, чтобы машину не забрали? Мы думали уже составить брачный договор, но когда можно будет банкротиться после этого?

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Надо идти через суд и признавать имущество личным (статья 36 Семейного Кодекса Российской Федерации), главное, чтобы просрочек в этот момент не было, по возможности. Решение суда при банкротстве будет крайне тяжело отменить и доказать обратное, чтобы машину вернуть. В целом, банкротство непростое и без юриста тут просто не обойтись, лучше не жалеть и обратиться к опытному юристу, который поможет. Можете также мне написать, помогаю гражданам списывать долги, работаю по всей России, в том числе есть опыт работы с Вашим регионом по делам о банкротстве. Контакты указаны на странице.

Для записи на консультацию напишите нам в WhatsApp/Telegram/VK. Также можете оставить отзыв на странице. С уважением, управляющий партнер ЮК "Нор-луйс", Артем Гагикович!
Марик
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Артем Гагикович!
Мнацаканов Роберт Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

У Вас два варианта:

1) В судебном порядке произвести раздел имущества

2) Заключить брачный договор. В том случае, если в процедуре банкротства встанет вопрос о фиктивности брачного договора нужно доказать, что муж купил авто на собственные средства + помощь отца.

Мнацаканов Роберт Юрьевич, юрист и финансовый управляющий
Марик
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Брачный договор не поможет.

По машине нужны доказательства - на какие средства ТС приобреталось.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Марик
Примите мою благодарность, Светлана Николаевна, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Лучше в судебном порядке разделить имущество. Но процесс должен быть проведен правильно
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Марик
Уважаемый Василий Сергеевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!