Статья 337?

Здравствуйте, я подсудимый по статье 337 часть 5, не вернулся с отпуска по ранению , побыл дома с семьей 5 месяцев , потом явился с повинной в комендатуру, на какой приговор в лучшем случае можно надеется если у меня двое маленьких детей 3-4 года, беркменная жена, есть госнограда, и в прошлом году умер отец, ранее не судим, мобилизованный

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер Рамиль, наказание по указанной части составляет от 5 до 10 лет. Согласно Вашему вопросу у Вас имеются смягчающие обстоятельства, а именно дети на иждивении, супруга беременная, явка с повинной. Наличие госнаграды, именно государственной, а не ведомственной, в соответствии со ст. 78.1 УК РФ влечёт освобождение от уголовной ответственности.

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Важно помнить, что суд учитывает все поступившие ходатайства, но окончательное решение зависит от конкретных обстоятельств дела. Отказ суда учесть смягчающие обстоятельства может быть обжалован в апелляционном порядке. Ходательство прилагаю.

Для юридической консультации свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!, WhatsApp Web, MAX! Напишите отзыв, если я смогла Вам помочь! Буду Благодарна!