Что делать, если донимают соседи.
Соседка постоянно жалуется на нашу собаку, находящуюся в вольере. Сначала собака была на привязи, они попросили построить вольер, мы построили, обшили металлопрофилем со стороны соседей. Раньше в этом доме жила бабушка, после ее смерти дочь перешла в наследство и стала продавать дом, сама она там не проживает, не приезжает. Дом показывает жена родного брата(золовка), которая проживает на соседней улице. У них смежные огороды. Данная хозяйка пишет в правоохранительные органы, в администрацию города и Роспотребнадзор за ненадлежащее обращение с животным и за шум, который издаёт собака. Все органы приезжают, разводят руками, пишут отказ и уезжают. Я беременная, помимо этого у меня трое детей, мы по данному адресу не проживаем, но каждый день ездим кормить собаку и проводим ремонтные работы. Не знаем что можно сделать с данной соседкой. Пытались разговаривать по-хорошему, она говорит, что нам жизни не даст, будет писать в разные инстанции.
Здравствуйте! А почему бы не подать на соседку в суд - предъявить требование о компенсации морального вреда? Из Вашего вопроса явно следует, что её активность создает вам массу неудобств и причиняет нравственные страдания. 100% успеха в суде я Вам не обещаю, но по крайней мере это будет хорошая ответная мера, и уже соседку начнут вызывать в суд для разбирательства. Возможно, это заставит её задуматься.
Заявление, о регулярной подаче в правоохранительные органы ложных заявлений, это административное правонарушение.