Въезд и выезд граждан Украины без гражданства?

Добрый день.
Прошу сориентировать по вопросу въезда и выезда граждан Украины без гражданства в Россию в 2026. Прямой родственник (мать) может вы приехать к дочери (гражданин РФ) в Москву? Какие необходимо оформить документы и разрешения? Приезд через третьи страны (Турция).

Гучетль Заур Асланович
Отвечает адвокат

Может через Шереметьево, если нет индивидуального решения о запрете на въезд по основаниям "угрозы безопасности". Узнать это можно, попробовав прилететь.