Koseleval222@gmail.com?

Сын находится на принудительном лечении в психиатрической больнице закрытого типа по статье ч 1 207. Лежит 3 года. В стадии ремиссии. Лечащий докто пишет ходатайство об амбулаторном лечении . То есть о выписке. А якобы комиссия продлевает лечение. Я задала вопрос главному врачу: по каким критериям происходит выписка?. Почему его здесь держите? Должны же быть основания.? Её ответ: а он вот выйдет и снова может совершить это деяние. Логика: значит тогда пожизненно там надо находится?. Могу ли начать это оспаривать? .И куда мне обратиться? Помогите пожалуйста разобраться? Заранее благодарю.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Статья 207 ч. 1 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) не относится к категории тяжких. 3 Года в «закрытом типе» — это длительный срок для такой статьи. Логика врача незаконна: психиатрия лечит болезнь, а не «профилактирует» возможные будущие мысли. Если состояние стабильно, держать в стационаре нельзя. Ппомогу составить текст жалобы в прокуратуру или ходатайства в суд.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Лидия
Спасибо, Александр Иванович, за ясность и подробность в ответе!