У меня поставленное смешанное тревожно-депрессивное расстройство с суицидальными тенденциями, порезы на руке. Недавно случилось ухудшение состояния, рекомендовали обратиться в психиатрическую клинику. В ходе обследования врач сказал, что мне стоит пройти лечение в психиатрической больнице.
Дали путёвку, я её подписал. Там было сказано, что всё осуществляется на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе.
Узнал недавно, что работодатель часто при найме требует заключение психиатра и нарколога. Так вот, как мне теперь быть ? Стоит ли проходить лечение в больнице ? Можно ли отказаться ? Не поставят ли мне "диспансерное наблюдение", с которым часто не берут на работу ?
Не переживайте.
что бы поставить на диспансерный учет, надо в первую очередь лечь в этот диспансер.
а потом комиссия будет принимать решение ставить вас на диспансерный учет или нет.
то есть даже если лечь в больницу, не факт что поставят на диспансерный учет.
у вас добровольная форма.
Отказаться - можно, у Вас же пока добровольная основа.