Как сделать? что бы высчитывали с моей зарплаты алименты с учетом моих кредитных обязатель?

Здравствуйте.

Я разведён алиментщик не скрывался.

Сменил тип професии с малой оплаты на более высокую.
И был промежуток не оплаты алиментов 4 месяца.

После устройства на новую работу с более высокой оплаты с меня так и не высчитывали алименты полтора месяца.

Бывшая супруга подала какойто лист приставам

После чего мне пришла от пристова повестка на собеседование, где меня уведомили о том что в течении суток все мои карты будут аристованы и будет взыматься 70% от заработной платы, пока не погасится весь долг 111 000. +25 %.

С таким условиями я не смогу выплачивать свои обязующие ежемесячные кредиты и ипотеку, а на прожиточный минимум (еда, проезд до работы) уж темболее неостанется совсем.

На данный момент арест всех карт уже как 2 сутки произошёл.

Как сделать? что бы высчитывали с моей зарплаты алименты с учетом моих кредитных обязательств и с учетом прожиточного минимума для меня.

Помогите пожалуйста, ибо мне существовать неначто и могу потерять ипотечную квартиру и стать бомжом

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Попробуйте договориться с взыскателем - матерью вашего ребенка. Вы можете с ней заключить мировое соглашение о погашении долга, которое утверждает суд. Иными способами вы решить возникшую проблему не сможете.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.