Должна ли страховая компания выплатить нам деньги?

Поехали с мужем на отдых в Таиланд, там нас покусала обезьяна. У нас была страховка и нас отвезли в больницу на уколы от бешенства. Но через день страховка закончилась, мы полетели в Камбоджу, и сделали новую страховку. Надо делать новые уколы от бешенства, их 5. Обратились в страховую, а она говорит, что делайте за свой счет. Кто в данном случае прав? Случай с укусом обезьяны был страховым и произошел, когда у нас была страховка в Таиланде.

Апушкинская Анна Дмитриевна
Отвечает юрист

Во-первых, мы не знаем правил страхования, соответственно, входит ли укусы животных в перечень страховых случаев. Во-вторых, по новой страховке Вам страховая ничего не заплатит, т.к. страховой случай произошел до момента заключения нового договора страхования.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Доброе утро! В данном случае вы обратились в больницу до момента окончания страховки и страховая обязаны выплатить вам. Нужно подавать до судебную и позже если откажут то в суд. Могу помочь вам в этом вопросе.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос