Законно ли я получаю надбавку к военной пенсии на несовершелетнего ребенка?

Здравствуйте!Я военный пенсионер с 2014 года.В данный момент получаю надбавку к пенсии за несовершелетнюю дочь.Пенсию получаю только по линии МО.В 2024 году в марте месяце моя супруга оформила гражданскую пенсию.И ей так же оформили надбавку к пенсии за несовершелетнюю дочь.Сказав,что имеете право.Законно ли мы оба получаем эту надбавку?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Доплата к страховой пенсии гражданам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, может быть установлена обоим пенсионерам, у которых на иждивении находится ребенок. Надбавка к пенсии дополняет, а не заменяет те меры поддержки, которые назначаются непосредственно на нетрудоспособного гражданина.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Виталий

Тоесть я как военный пенсионер и супруга гражданский пенсионер оба имеем получать эту надбавку одновременно.Здравствуйте!Спасибо за ответ.