Как вернуть водонагреватель продавцу?

Как вернуть водонагреватель продавцу? Перестал нагревать воду, гарантия еще не кончилась

Полковникова Александра Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день! Обращайтесь с письменной претензией к продавцу. Поскольку это технически сложный товар, вернуть Вы сможете только в том случае, если будет установлено, что недостаток является существенным. В противном случае Вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт.
Можете обратиться ко мне для более подробной консультации и составления претензии

Иванов Артем Александрович
Отвечает юрист

Водонагреватель с механической регулировкой не относится к технически сложным товарам. Продавец обязан его принять. Нужно написать претензию. Если это не поможет, нужно обратиться в суд.