Как использовать мат капитал если есть долги по коммунальным платежам?

Кристина

Можно ли купить долю в квартире за мат капитал брату? Если есть задолженность по каммунальным платежам.

Ким Галина
Отвечает юрист

Можно.

Нужно смотреть не наложены ли обременения на квартиру из-за долгов по жкх.

Кристина
Сделала ошибку, не купить а продать. Долги за дом который был под снос
Ким Галина
Отвечает юрист

сформулируйте правильно вопрос)

Кристина

Простите)) 6 лет назад дом в котором было 2 собственника мой муж и его брат, по гос программе был снесён. Им дали 2х комнатную квартиру, в которой каждый из них имеет 1/2 долю. Может ли брат выкупить за мат капитал долю моего мужа, если за старым домом числятся долги по жку? Мат капитал на второго ребенка был выдан 5 лет назад

Ким Галина
Отвечает юрист

да, может выкупить с согласия опеки.

Долги на квартиру по старому дому не переходят, они переходят на должника. нужно смотреть связи с долгами не наложен ли запрет на рег действия по квартире.

По самой сделке понадобится подготовка документов, звоните

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос