Возмещение ущерба за ремонт автомобиля ?

Добрый день, есть ли шанс выйграть в суде возмещение ущерба ремонта автомобиля, если по заключению независимого эксперта у ремня грм истек срок годности на момент его приобретения и установки из-за чего через 5 тыс км у ремны слизало зубья, что повлекло за собой капитальный ремонт мотора

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток.

Есть, необходимо подтверждение, что работы проводились на конткретном СТО (догвор, квитанции, чеки). Перед тем как обращаться в суд следует обратиться к ответчику с претензией, в которой указать требование о добровольной выплате денежных средств.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В суде необходимо будет назначить автотехническую экспертизу. Перед экспертом нужно обязательно поставить вопросы о том какова стоимость восстановительного ремонта С УЧЕТОМ износа и какова стоимость восстановительного ремонта БЕЗ УЧЕТА стоимости износа

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Смысл есть если судебная экспертиза установит иное
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос