Вопрос по выплатам за погибшего на СВО?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, во время получения выплат у погибшего бойца СВО по документам был единственный наследник, других установленных родственников не было. После получения выплат появились другие дети и через суд установили отцовство. Имеют ли они право требовать с меня часть выплат, которые уже получены мною?

Рабиевская Юлия Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день!
Да, при последующем установлении отцовства другие дети могут через суд требовать с вас часть уже полученных выплат, если докажут, что имели право на них на момент гибели бойца, однако автоматического возврата нет — вопрос решается только в судебном порядке с учётом вида выплат и вашей добросовестности.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы имеете полное право отказать в прописке, так как согласие всех собственников обязательно (Постановление Правительства РФ № 713). Ваш супруг не может прописать ребенка без вашего согласия.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Да имею право.

Вы должны им выплатить часть на которую они претендуют, в противном случае у них есть право затребовать эту выплату в судебном порядке.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Журахов Евгений Валерьевич
Отвечает юрист

Последняя практика такая, что им дополнительно выплатят. Сталкивался пару раз с такими ситуациями. Но практика меняется, может коллеги поправят.

Юрист в г. Симферополе. Записывайтесь на консультацию.