Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, во время получения выплат у погибшего бойца СВО по документам был единственный наследник, других установленных родственников не было. После получения выплат появились другие дети и через суд установили отцовство. Имеют ли они право требовать с меня часть выплат, которые уже получены мною?
Добрый день!
Да, при последующем установлении отцовства другие дети могут через суд требовать с вас часть уже полученных выплат, если докажут, что имели право на них на момент гибели бойца, однако автоматического возврата нет — вопрос решается только в судебном порядке с учётом вида выплат и вашей добросовестности.
Здравствуйте! Вы имеете полное право отказать в прописке, так как согласие всех собственников обязательно (Постановление Правительства РФ № 713). Ваш супруг не может прописать ребенка без вашего согласия.
Добрый день!
Да имею право.
Вы должны им выплатить часть на которую они претендуют, в противном случае у них есть право затребовать эту выплату в судебном порядке.
Последняя практика такая, что им дополнительно выплатят. Сталкивался пару раз с такими ситуациями. Но практика меняется, может коллеги поправят.