Как отстоять свои права?

Можно ли не дежурить по выходным и праздничным дням если есть ребёнок в возрасте от 3 года?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Трудовой кодекс разрешает привлекать к работе в выходные и праздничные дни только с письменного согласия. Женщинам (и единственным отцам, опекунам) с ребёнком до 3 лет давать такое согласие не обязательно — можно смело написать отказ, приложив копию свидетельства о рождении. Штрафовать или увольнять за это нельзя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Диана
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!