Афиша кинотеатра в социальной сети другого госучреждения считается рекламой?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Афиша кинотеатра в социальной сети госучреждения не является рекламой, если не преследует коммерческих целей и не направлена на привлечение внимания к услугам кинотеатра. Статья 3 Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе» определяет рекламу как информацию, распространяемую любым способом, направленную на привлечение внимания к объекту рекламирования. Если афиша размещена исключительно в целях информирования общественности, реклама отсутствует.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте, если пост призывает прийти в конкретный кинотеатр / на сеанс (указывает название, время, цену), это реклама по ст. 3 Закона «О рекламе»: информация размещена, чтобы привлечь зрителей и их деньги, и не важно, что её опубликовала другая гос-структура. Исключение – сообщение носит исключительно справочный характер («сеанс бесплатный в рамках гос-программы») без элементов побуждения купить билет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Афиша кинотеатра, размещённая в социальной сети другого государственного учреждения, может рассматриваться как реклама, если содержит признаки информации, направленной на привлечение внимания к услугам кинотеатра и формирование интереса к их посещению.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Вот в таком виде афиша выкладывается, считается она рекламой?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле