Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, отец умер на СВО. Кому полагаются выплаты из детей. Есть трое несовершеннолетних и трое совершеннолетних которым за 23. Все имеют права на выплаты или только несовершеннолетние дети ?
Здравствуйте, после гибели военного выплачивают: 1) две разовые выплаты (≈7, 4 млн и 5 млн). Эти деньги делят поровну между всеми членами семьи: жена, все дети любых лет, родители-иждивенцы. Поэтому трое взрослых детей получают такую же долю, как несовершеннолетние. 2) Ежемесячная пенсия по потере кормильца назначается только детям до 18 лет, а студентам – до окончания очного обучения, но не старше 23 лет.
Здравствуйте. Выплаты в случае гибели военнослужащего на СВО полагаются только несовершеннолетним детям, а также совершеннолетним детям до 23 лет, если они обучаются по очной форме. Совершеннолетние дети старше 23 лет на выплаты права не имеют.