Ооо филдберт требует задолжнось?

Здравствуйте, брала кредит в банке в 2016г через приставов все выплатила, теперь ооо филберт просит еще 35 тыс т.к мой долг продали

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если пристав закрыл дело и у вас на руках квитанции, долг погашен. Письменно потребуйте у «Филдберта» копии судебного решения, исполнительного листа и акта переуступки. Нет документов — платить нечего. Отправьте им заказным письмом возражение: «долг исполнен, требование необоснованно». Продолжат беспокоить — жалуйтесь в ФССП и прокуратуру и блокируйте звонки. Угрожать или взыскивать без суда фирма права не имеет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист
Юлия, добрый день. Срок исковой давности начинается с последнего платежа по исполнительному производству. Если вся задолженность погашена более 3 лет, то банк уже не сможет взыскать с вас долг по новой. Предполагаю, что это проценты за последний период, но и здесь можно говорить о пропуске срока исковой давности. Пишите, звоните расскажем что нужно сделать
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если долг уже погашен через судебных приставов, требования ООО "Филберт" неправомерны. Обратитесь в службу судебных приставов для подтверждения полного погашения задолженности. Согласно ст. 408 ГК РФ, исполнение обязательства прекращает обязательство. Сохраняйте все документы, подтверждающие оплату.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы полностью погасили задолженность по решению суда через приставов, дополнительных требований со стороны новых кредиторов быть не должно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сформулируйте Ваш вопрос. Информация о чем в связи с изложенным Вам нужна от юриста.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно изучить ваши документы и тогда можно оценить целесообразность оплаты требуемой суммы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.