Алименты размером с квартиру?

Здравствуйте, я просто в шоке нахожусь , подскажите пожалуйста как такое может быть и что делать, у моего мужа есть бывшая жена и ребенок , ребенку на данный момент 17 лет, у нас тоже ребенок 2 годика сейчас, они развелись когда ребенку было 3 года, она не давала видится с малышкой , ни на праздники, никак вообщем… и тут в 2023 году она подает заявление о лишении родительских прав на мужа, и алименты, но алименты и до этого муж платил, и на суде по лишению прав долг по алиментам составлял 0 руб., и вот 5.12.2025 г приходит уведомления на гос услуги что долг по алиментам 1 800 000 😳 почти два миллиона, это как такое возможно?почему за все тогда это время не было не уведомлений, не писем ничего и долг на суде был 0 в теперь что делать в этой ситуации?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам необходимо: - Обратиться в службу судебных приставов (лично или через портал Госуслуг) для получения официальной информации о причинах появления долга и детализации расчетов. - Подготовить подтверждающие документы об оплате алиментов за весь период (платежные поручения, квитанции и др.).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Уважаемый Диана Алексеевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!

Отвечает юрист

День добрый. Это нормальное явление. Задолженность рассчитывает судебный пристав. Если вы с ним не согласны, то у вашего мужа есть право обжаловать указанный расчет. Это делается либо в порядке подчиненности либо в порядке административного судопроизводства. Я специализируюсь в данных спорах.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если должник официально нигде не работал, то задолженность рассчитывается по среднероссийской заработной плате. Она равна почти 100 тыс. Рублей (99 300 рублей.). Соответственно и сумма набежала.

Если есть необходимость в помощи, обращайтесь, помогу

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Гость
Спасибо, Алексей Александрович, за ваш профессионализм и оперативность!
Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами судебного дела. Вашему мужу необходимо обратиться в суд с заявлением на ознакомление с материалами гражданского дела. После чего возможно даже вам станет многое понятно.

Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Нужно обжаловать решение на основании, которого было возбуждено Ип. Если нужна будет Вам помощь в этом вопросе, можете связаться со мной по контактам из моего профиля.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.