Нарушение врачебной тайны?

Вызвали врача для мамы , мама лежачая , с тежело больным диагнозом. На домофоне услышала как врач обсуждает с соседкой к кому пришла , проблемы семьи и телосложение мамы , что она много кушает и толстая. Какой иск подать и сколько потребовать компенсацию при обращении иска в суд ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В данном случае вы можете подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о возмещении морального вреда. Размер компенсации за моральный вред определяется судом, но вы можете заявить сумму, которую считаете справедливой.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.