Покупка недвижимости со счёта несовершеннолетнего ребёнка?

Здравствуйте. Я хочу купить недвижимость в другом регионе взять деньги со счёта несовершеннолетнего ребёнка получается родители я одна может ли опека того региона в котором я покупаю недвижимость разрешить взять деньги со счёта

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, разрешение даёт опека по месту жительства ребёнка, а не по месту покупки. Подайте туда: паспорт, свид-во о рождении, выписку со счёта, проект договора, выписку ЕГРН на новую квартиру. Опека согласится, если новая недвижимость оформляется на ребёнка полностью либо доля не меньше стоимости снимаемых денег. После решения снимайте средства, оплачивайте сделку, регистрируйте право и относите опеке подтверждающие бумаги.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Зоя Зыкова

А через онлайн можно это как то сделать?

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Разрешение на использование средств несовершеннолетнего даёт орган опеки и попечительства по месту регистрации (жительства) ребёнка, а не по месту покупки недвижимости.

Они рассмотрят сделку, чтобы убедиться, что она улучшает жилищные условия ребёнка или иным образом отвечает его интересам.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. С этим вопросом нужно обратиться в опеку.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.