Как вернуть мне деньги? Я участник СВО. Уходя на СВО, никакую доверенность ни на кого не составлял.По стечению обстоятельств мои карты и приложение банк заблокировал, но счет, куда поступали выплаты активен. Жена (с которой я хочу развестись) обманным путем вывела со счета деньги для погашения своих микрозаймов в сумме 1,5 миллиона рублей. Узнал случайно. Что я могу сделать?Куда обратиться, чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте, 1. Сразу подайте в банк претензию: операции не подтверждал, прошу вернуть 1, 5 млн; приложите рапорт, что были на СВО.
2. Параллельно заявление в полицию о неправомерном доступе к счёту (ст. 159.6, 272 УК).
3. При разводе потребуйте признать выплаты личными (боевые, страховые – ст. 36 СК) и взыскать с жены деньги как убыток либо неосновательное обогащение.
Доказательства: выписка счёта, справки Минобороны, кредиты жены.
Для начала переговорите, если не согласна возвращать, то можете обратиться с заявлением в полицию.