Как можно отказаться от несуществующие директорства?

Мою дочь , 1986 года рождения, обманным путем вынудили нотариально подписать документы на открытие строительной компании. И теперь она является директором организации, которую никогда не видела. Дочь психически нестабильна,не отдаёт отчёт своим поступкам, не работает, имеет несовершеннолетнего сына, пособие на ребёнка перестала получать, так как оформлена директором. Что делать?

Купцова Елена Федоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Дочери нужно написать заявление по специальной форме (р34001) и отнести его в налоговую (с собой обязательно взять паспорт). Само заявление можно составить в бухгалтерской фирме или самостоятельно найти форму в интернете. Заранее заявление пусть не подписывает, его нужно будет подписать в присутствии налогового инспектора.
Инспектору необходимо сообщить о случившемся.

Нужно написать заявление в полицию о произошедшем, поскольку организация открыта для противоправных действий.
Сейчас ваша дочь, как руководитель, несет материальную и финансовую ответственность своим имуществом за деятельность зарегистрированной на неё организации, а ее действия в последующем могут быть квалифицированы как уклонение от уплаты налогов, хищение бюджетных средств и прочее.

Очень много вопросов к нотариусу, который заверил документы.
Если у Вас есть справки о психических заболеваниях дочери, обязательно приложите их к заявлению.

Очень рада, если мой ответ оказался Вам полезен. Если Вас не затруднит, Вы можете оставить отзыв в моем профиле, о чем я буду Вам признательна.

Отвечает юрист

Доброго времени суток. Она состоит на учёте у психиатора? В российском праве оспорить сделку можно, если будет доказано, что лицо, совершившее сделку, на момент ее совершения находилось в состоянии, когда не могло понимать значение своих действий или руководить ими. Это может быть вызвано различными факторами, например, психическим расстройством, сильным алкогольным или наркотическим опьянением, или другими состояниями, лишающими человека способности адекватно оценивать ситуацию.

У вас отсались вопросы? Получите ответ можно по МАКС (консультация платная). Ваш отзыв в профиле важен для новых клиентов! Оставьте пожалуйста, если помощь была полезной!
Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Вашей дочери нужно обратиться к психиатру для справки, а затем — в суд, чтобы признать недействительными документы, которые она подписала под обманом. Это снимет её с должности директора, поможет вернуть пособие. Второй путь — написать жалобы в налоговую и полицию, чтобы начали проверку. Лучше не затягивать: пока она директор, могут быть долги фирмы на ней.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Срочно обратиться к бухгалтерам, которые находятся рядом с налоговой в вашем городе и нужно закрыть компанию. Нужно обратиться срочно с заявлением в полицию. И срочно заблокировать все счета компании. Открытие компании на ее имя это очень и очень серьезно. Придется ей потом платить по долгам компании.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обратиться в полицию, используя не стабильное психическое состояние дочери ею пользуются мошенники.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист
добрый день, рекомендую вам обратиться с заявлением в полицию
Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле