Здравствуйте, лишили прав по 12.8 КоАП права сдал в ГАИ, срок лишения начал идти. Нашел старые права, на которые писалось заявление в ГИБДД что они утеряны.
Вопрос, если меня остановят с ними что мне грозит и добавят ли мне срок лишения за езду по этим правам? Какие могут быть санкции?
Здравствуйте Алексей! В связи с утерей водительских прав и Вашим заявлением об этом - "старые" водительские права признаны недействительными. Поэтому в настоящее время Вы управляете транспортным средством без водительских прав. Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления - ст 12.7 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
А продлится ли срок лишения?
Суд назначил вам наказание по первому нарушению в пределах санкций, установленных статьей 12.8 КоАП РФ. Изменение наказания в сторону увеличения срока лишения права управления данной статьей не предусмотрено и не изменено. Срок лишения права управления ТС у вас составляет то время, которое указано в судебном акте и начинает течь с момента сдачи удостоверения в подразделение ГИБДД. Иначе говоря, вы несете наказание только то, которое назначил вам уже суд в первом и котором будет указано в судебном акт по ст. 12.7 КоАП РФ во втором случае и ничего более.