ФНС?

Здравствуйте. Сегодня поступило два звонка с похожих номеров. Представились ФНС и сообщили , что в ходе некой проверки было выявлено мной уклонение от уплаты налогов и что нужно подойти в отделение налоговой. При этом в личном кабинете ФНС и на Госуслугах нет никаких уведомлений и задолженностей.
Подскажите , может ли это быть 100% вероятность мошенничества ? И могут ли настоящие инспекторы ФНС звонить по телефону ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это вероятно мошенники. Налоговики иногда звонят по телефону об уточнении сведений в декларации например. Вам следовало уточнить адрес и к кому подойти. Вопрос об уточнении адреса ставит мошенников в тупик. Если вы проигнорируете, то вам пришлют уведомление по почте России. Следите за корреспонденцией по указанному адресу в налоговой декларации. Но лучше перестраховаться чем идти на поводу у мошенников.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Анастасия
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Сотрудники ФНС могут позвонить для выяснения и приглашения в ФНС. Рекомендую Вам направить через сайт ФНС обращение в своё МИФНС и указать в нём номера телефонов и, что лица звонившие представлялись сотрудниками ФНС и просили прийти в инспекцию. Если это были действительно сотрудники ФНС, тогда Вам снова позвонят.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Рекомендую сходить в ФНС.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Анастасия
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.