Будут ли рассматривать заявление за домогательства спустя несколько лет?

Добрый день, хотела бы узнать имеет ли смысл подавать заявление о домогательствах (на тот момент мне было 15, преступнику 16) совершенных в 2021 году? Будут ли доказательством переписки, где человек открыто пишет о том, что действительно это совершал?

Кунгурцев Александр Владимирович
Отвечает адвокат
Добрый вечер, если действительно в отношении вас было совершено преступление. То есть смысл обратиться с заявлением в следственный комитет по вашему месту жительства. Главное, правильно оценить все обстоятельства.
Адвокат Кунгурцев А.В.
Гость
Большое спасибо, Александр Владимирович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает адвокат

А почему через 4 года только возник этот вопрос?

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Гость

Думаю что необходимо чтобы преступник был наказан, а в более раннем возрасте хотелось "спрятаться" от этого и страшно рассказывать из-за боязни осуждения