Стоит ли подавать заявление?

Украли кота что делать в данной ситуации если написал челковек и не хочет отдавать его

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Если кота украли и человек не хочет его отдавать, следует обратиться в полицию, так как кошка, с точки зрения закона, является имуществом. Также можно обратиться на федеральную горячую линию по защите животных от жестокого обращения, чтобы получить юридическую помощь и передать информацию в соответствующие органы. Если у вас есть доказательства того, что человек, который написал вам, действительно украл кота (например, фото, видео, переписка), это может помочь в расследовании.
Будьте готовы к тому, что расследование может занять время, поэтому запаситесь терпением и не опускайте руки.
Не забывайте о возможности привлечения юриста для защиты ваших прав и интересов.