Что будет по отношению парня 16 лет за половой акт с девушкой 15 лет, могут ли его посадить или назначить что то другое, если все было по обоюдному?? И расскажет ли гинеколог маме если обнаружит что девушка лишилась девственности в 15 лет
Ничего не должно быть, если было всё по обоюдному
Спасибо. Могу ли я уточнить насчет врачебной тайны, в 2023-2024 внесли изменения и если девушка в 15 лет лишилась девственности то это сообщается родителям. Это правда?
По новым поправкам в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», вступившим в силу в 2023 году, врачи обязаны информировать правоохранительные органы о факте полового сношения, если пациент младше 16 лет. Это не касается контрацепции, лечения ИППП или беременности - эти сведения по-прежнему составляют врачебную тайну. Рекомендую девушке быть готовой к такому разговору, если она планирует визит к гинекологу по любому поводу.