Как доказать перевод или же отстоять долю бабушки в квартире?

Около 8 лет назад, бабушка продала участок в Украине и приехав в Россию, к сыну, его жене, внуку и внучке, она дала денег внучке чтоб та купила квартиру в которой семья будет жить (включая саму бабушку), бабушка вложила около 700 тысяч, взрослая внучка около 300, так как переживали о возможной внезапной смерти бабули, решено было без всяких бумаг о дарении оформить квартиру на внучку, ей деньги кинули по почтовому переводу и она квартиру купила. А сейчас, внучка выгоняет бабулю из квартиры, бабушка в квартире прописана но не является собственником, как отстоять долю бабушки в квартире, или хотя б доказать столь давний перевод денег?

Ким Галина
Отвечает юрист

8 лет не столько долги срок.доказать можно. Права отстаивать придется в судебном порядке.

Понадобится подготовка документов в суд, звоните. Работаю платно.

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Выселить могут только по решению суда о выселении. В рамках данного дела можно запросить данные о переводе и заявить встречный иск.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Денежные средства переводились одной суммой? Сделка была налом?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"